Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Горячая гей библиотека

- Все рассказы
- Новые рассказы >>>
- Случайный рассказ >>>
- Рассказ года 2023  итоги
- Рассказ года 2022
- Рассказ года 2021
- Рассказ года 2020
- Рассказ года 2019
- Рассказ года 2018
- Рассказ года 2017
- Рассказ года 2016
- Рассказ года 2015
- Рассказ года 2014
- Рассказ года 2013
- Рассказ года 2012
- Рассказ года 2011
- Рассказ года 2010
- Рассказ года 2009
- Рассказ года 2008
- Рассказ года 2007
- Рассказ года 2006
- Рассказ года 2005
- Список категорий
- Список авторов
- Прислать рассказ

- Слушаем рассказы
      - Вход >>>
      - Все озвученные - 264
      - Озвучка месяца
      - Как прослушать?

По категориям...

озвученные рассказы

Ежедневный раздел:
голубые приколы + эротика + интересное = блюсики

Смотреть этот блюсик Смотреть этот блюсик
На форумах
Обсуждаем самое горячее:


Первое знакомство -
Где и как познакомится с парнем? С чего начать?


Гей секс -
С парнем в постели: орал, анал, презервативы, мастурбация, сперма

Подробнее...
Города и страны

  Доски гей объявлений...
  Гей гиды по городам...
Подробнее...
Полезная информация:
Нажав на имя автора в понравившемся рассказе, ты сможешь увидеть его
e-mail и список всех рассказов этого автора...
BlueSystem > Горячая гей библиотека

Сильные попперсы с доставкой в день заказа.

Сны на холме (глава 2)

Рейтинг: 4.91 (408), Автор: Влад Соколов

Часть 5 (последняя)

Проведя наш финальный вечер на Холме, мы как-то быстро перешли к нашей, как мы были уверены, финальной ночи. Я отказывался верить в то, что это была последняя ночь перед чередой многих десятков (а возможно, и сотен) ночей-без-Кости. Я настолько в это не верил, что у меня даже не возникало ощущения надвигающейся утраты, разлуки, потери.

Нет и нет! Мы были в самом сердце этой ночи, управляя временем и дорожками жизни, просматривая миры и нажимая сразу на нужные кнопки. Мы были спокойны и счастливы, как если бы завтра нам предстоял ещё один такой же день, ничем не отличающийся от предыдущих пятнадцати.

Но на следующее утро - великолепное тёплое утро - мы занялись приготовлением обеда и сервировкой стола...

Эвелина приехала в третьем часу дня. Мы помогли ей донести вещи от такси до дома и проболтали следующие пару часов о путешествиях Эвелины и о нашей с Костиком скучной жизни в Баснях. Я особо отметил свою выдающуюся роль в уборке дома - уборке, которой так пытался избежать её сын. Эвелина томно делилась впечатлениями о знакомстве с островной кухней. Костик задавал матери неприличные вопросы об островитянах, на которые Эвелина давала неприличные ответы.

Вечер прошёл по-семейному мило, если это выражение хоть что-нибудь значит. Когда стемнело, мы побаловались салютом и разбрелись по своим углам.

Я ощущал непривычную пустоту своей комнаты и растерянно улыбался, зарывшись в подушку. Бельё пахло костиковыми волосами и травой с Холма. Я мысленно представил костиковы пятки и пожелал ему спокойной ночи. Он вроде бы как бы даже услышал меня, потому что в ответ пискнул мой телефон сообщением из соседней комнаты, в котором парень ответно желал мне приятных Снов. "Ну вот, - подумал я, - не успели мы разъехаться, как уже перешли на гаджеты. Грустно это как-то"...

Скрипнула дверь, и некто вошёл в мою комнату без стука. Я вздрогнул и счастливо улыбнулся в темноте, внутренне замерев от предвкушения и чувства опасности. Я лежал, прикинувшись камнем, и ждал, когда Костик прикоснётся ко мне; разбудит, как тогда, в декабре; обманет, что ему страшно одному, и прижмётся ко мне всем телом под ворохом простыней, пытаясь согреться.

Он сел, скрипнула кровать за моей спиной, я почувствовал прикосновение руки к плечу и собрался было уже проворно перехватить эту руку, как вдруг услышал голос моего бывшего босса:

- Влад, извини, что я вот так и вот в это время. Ты же не спишь ещё?

Я проглотил удары ухнувшего сердца и на секунду задержал дыхание, затем ответил как можно более естественно:

- Нет... Эвелин, что случилось?

Я хотел было повернуться к ней, но она удержала меня, оставив руку на моём плече. Я чувствовал тепло её пальцев, их силу, их мягкость. Я старался угадать выражение её лица, но ни одна из воображаемых мною масок не сочеталась с теплом её пальцев.

- Нет-нет, погоди, давай я просто скажу кое-что, а ты подумай. Если всё, что я скажу, не так, то мы оставим всё как было, забудем наш разговор, и ты уедешь к себе домой в ближайшие дни... как мы и договаривались.

"Господи, только не это, не надо никаких разговоров", - мысленно шептал я в темноте, лёжа задницей к маме моего парня, покрываясь холодным потом и ощущая её сильные тёплые пальцы на своём плече - не видя её лица и не имея возможности считывать с него информацию.

- А если всё именно так, то не надо никуда уезжать. Оставайся тут, живи... Ночуй у себя в городе, когда тебе это будет необходимо, а в остальном занимайся своей работой здесь, ведь это более чем возможно.

"Не всегда", - подумал я.

- Присматривай за Костиком, готовь ему обед, когда он будет возвращаться с учебы, вози его в город...

"Нет! - внутренне запротестовал я. - Я не буду возить его в город! Я не буду его нянькой! Я не собираюсь жить здесь! Я не смогу быть твоим любовником! Я не выйду за тебя! Я не выйду за тебя!"

- Будь рядом с ним, если ты этого хочешь, - продолжала она. - Говори с ним обо всём. Учи его тому, чему считаешь нужным. Будь его другом и кем угодно. И главное, будь самим собой. Только не предавай его слишком рано, всё-таки он ещё такой маленький.

"Маленький? Линочка, о чём ты вообще сейчас говоришь?"

- Меня в этом доме слишком мало, - ровный мягкий голос Эвелины выдавал её скрытое волнение. - Помнишь наш разговор о свободе? Свобода управлять успешной компанией и любить тех, кого хочу, у меня плохо сочетаются со свободой быть стопроцентной матерью. Тем более что Костя не так уж и сильно нуждается во мне теперь.

- Неправда, - наконец отозвался я. - Ты отличная мать, и он в тебе нуждается.

- Да, но он вырос, - сказала она, как бы забыв про своё недавнее "маленький". - И я прекрасно вижу своего сына. Я очень хорошо его чувствую. Я знаю, что он никогда не будет счастлив, если не будет собой. Как и все мы, впрочем. А он не будет собой, если не сможет выбирать сам. А он, знаешь ли, прекрасно умеет выбирать сам и давно это делает.

- Да?

- Да. Я была бы дурой, пытаясь управлять им сейчас, он не бизнес, чтобы им управлять. У меня остаётся только один выбор: или изображать из себя дуру, делая то, во что я не верю, но что вроде бы делать надо... Или признать, что он уже достаточно взрослый, чтобы совершать выбор самостоятельно. Влад, я просто не могу не выбрать второе, ты меня понимаешь?

- Понимаю... - я и вправду начинал её понимать. - Ты удивительная женщина, Эвелина.

- Я его слишком хорошо знаю, я его чувствую... Он хороший, и я признаю, что есть вещи, которым не я его, а он меня учит. И таких вещей очень много. Я, видишь ли, способная ученица.

Я молчал, не зная, стоит ли отвечать ей.

- Влад, я видела его рисунки прошлой зимой, я знаю, с кем он торчал в сети, и я знаю, что он испытывает к тебе. У него никогда не было толпы друзей, он редко кого выбирает себе в друзья, слишком быстро устаёт от людей. Но я всегда знала, что даже таким людям, как он, рано или поздно будет нужен кто-то. Не девочка, так парень. Не парень, так мужчина... Теряюсь в догадках, как такое может быть, но у меня нет желания копаться в причинах. Я просто вижу, что с ним происходит, и вообще-то я давно ожидала подобного поворота событий, только не знала, что это будет именно с тобой. Но ведь с кем-нибудь это обязательно произошло бы, правильно?

- Не сомневаюсь в этом.

- Так вот, пусть уж лучше с тобой... Влад, скажи мне, я же всё правильно поняла?

Я вздохнул и произнёс:

- Лина, ты всё правильно поняла. Прости, но так случилось. Я и сам не знаю, как это произошло.

- А мы и не поймём этого, Влад. Я не знала, что мне делать, целых полгода. Он был рассеян, он скучал, он ужасно переживал, и он думал, что не может мне ни о чём рассказать. А я не знала, как ему дать понять, что готова услышать от него всё что угодно. В итоге я решила, что в этой ситуации нужно больше дела, меньше слов.

- Больше дела, меньше слов?

- Да. Тем более что уехать подальше для меня было в тот момент гораздо проще, чем поговорить с ним. Я боялась, что только отпугну его от себя, понимаешь?

- Понимаю... И ты позвонила мне, как бы мимоходом упомянув о своей поездке.

- Да. Решила, что если я не ошибаюсь, то ты попытаешься ненавязчиво предложить мне свою помощь.

- И ты не ошиблась, как видишь... Надо же! А я-то был уверен, что это я направляю ход твоих мыслей!

- Извини, но я - босс, - кажется, она усмехнулась. - Влад, кроме шуток, у тебя хватит мужества остаться? Быть ему тем, кем он хочет тебя видеть, не изменяя при этом себе? Сможешь ты отпустить его, когда придёт время? Сможешь уйти сам, когда захочешь этого? Сможешь сейчас посмотреть на меня и сказать мне всё как есть?

Я, наконец, повернулся к ней, пытаясь вглядеться в её лицо, дотянулся до выключателя и зажёг светильник.

Она смотрела на меня спокойно, и впервые в её взгляде, в её лице я увидел Костика - от и до.

- Ты чертовски красива, Эвелина.

- Ты любишь моего сына?

- Я не уверен в том, что любил кого-нибудь до него. Он чудо, и я люблю твоё чудо.

- Уж лучше так. Потому что после той вечеринки в декабре, когда меня дёрнула нелёгкая забыть тебя в своём доме, он как бы слегка помешался на тебе. Уж я-то не могла это не заметить! Он ещё ни к кому так не привязывался, можешь мне поверить! И если бы я сейчас узнала, что ты собираешься уехать...

Я с интересом посмотрел на неё и спросил:

- То что?

- А ничего. Парень бы усвоил свой первый урок: иногда кто-то любит сильнее, а кто-то предпочитает сматываться.

- И я, разумеется, был бы свободен уехать?

- Разумеется. Предварительно объяснив мне происхождение пятен на этой простыне.

Я потянулся и ласково посмотрел на Эвелину, тронув её за плечо:

- Вряд ли... Потому что если бы я был непорочной нянькой, ужаснувшейся твоим речам и смотавшейся отсюда на следующий же день после нашего разговора, то никаких пятен тут бы не было. По крайней мере, его пятен.

Она прикрыла глаза, покачав головой, и заметила:

- Только не слишком круто, хорошо?

- Ладно, - я продолжал машинально гладить её по руке.

- И не надо подлизываться, - добавила она.

Я поцеловал её. Губы Эвелины были нежными, как губы Костика.

- Спасибо, - пробормотал я смущённо.

- Влад, не ужасай меня. Я просто сына люблю.

Похлопав меня на прощание по руке, она вышла из комнаты, обронив напоследок:

- Я доверяю тебе, вот и всё.

Дверь закрылась, я выключил светильник, откинулся на подушку и попытался осмыслить наш разговор. Мысли путались, я никак не мог сообразить, какая жизнь ожидает меня после этого разговора. Одно я понимал точно: оба они стоят друг друга, сын и мать. Они одно. Та ещё семейка!

Я услышал, как открылась дверь в комнату Кости, услышал голоса, услышал шаги спускавшейся к себе Эвелины. Услышал шаги Кости, услышал стук закрывшейся двери в его комнату.

Затем я услышал скрип двери в свою комнату. Услышал шаги юноши, приблизившегося ко мне. Услышал, как он присел на кровать, коснулся меня. Увидел его светлые волосы в темноте. Почувствовал его ладони в своих ладонях. Ощутил биение сердца прямо над своей грудью. Уловил аромат трав с Холма. Распознал тепло, ощутил гладкость кожи. Вспомнил ритм дыхания. Услышал ресницы, услышал губы, услышал хруст косточек от слишком тесного объятия.

Наконец, я услышал его шёпот прямо мне в ухо:

- Разведка донесла, что тебе тут совсем страшно одному...

Октябрь, 2011


страницы [1] . . . [3] [4] [5]

Пожалуйста, оцените этот рассказ:

Этот гей рассказ находится в категориях:
Любовь и романтика, Мужики и молодые


Вверх страницы >>>
В начало раздела >>>
Прислать свой рассказ >>>

Подробнее
Гей рассказ года 2023
Мы представляем 20 лучших гей рассказов из более чем 500, опубликованных в "Горячей гей библиотеке" в прошедшем 2023-ом году...
Подробнее...
Подробнее...
Подробнее...
СТО САМЫХ популярных в
разделе
Знакомства ... >>>


Dmitry, 34, Москва


Смотреть рейтинг ... >>>
Ежедневный раздел:
голубые приколы + эротика + интересное = блюсики

Смотреть этот блюсик Смотреть этот блюсик

Огромный выбор секс-товаров


Гей каталог 
BlueSystem

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Материалы, публикуемые в этом разделе присланы нашими посетителями и публикуются "As it is" - т.е. в том виде, в котором они получены. Администрация сайта не имеет возможности проверить и, поэтому, не гарантирует точность данных, в частности: заголовка, авторства, текста и т. д. Если Вы обнаружили свой рассказ в этом разделе без указания авторства, пожалуйста, обратитесь в редакцию.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами! 0

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование любых материалов запрещено без письменного разрешения.
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта