Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Горячая гей библиотека

- Все рассказы
- Новые рассказы >>>
- Случайный рассказ >>>
- Рассказ года 2023  итоги
- Рассказ года 2022
- Рассказ года 2021
- Рассказ года 2020
- Рассказ года 2019
- Рассказ года 2018
- Рассказ года 2017
- Рассказ года 2016
- Рассказ года 2015
- Рассказ года 2014
- Рассказ года 2013
- Рассказ года 2012
- Рассказ года 2011
- Рассказ года 2010
- Рассказ года 2009
- Рассказ года 2008
- Рассказ года 2007
- Рассказ года 2006
- Рассказ года 2005
- Список категорий
- Список авторов
- Прислать рассказ

- Слушаем рассказы
      - Вход >>>
      - Все озвученные - 264
      - Озвучка месяца
      - Как прослушать?

По категориям...

озвученные рассказы

Ежедневный раздел:
голубые приколы + эротика + интересное = блюсики

Смотреть этот блюсик Смотреть этот блюсик
На форумах
Обсуждаем самое горячее:


Первое знакомство -
Где и как познакомится с парнем? С чего начать?


Гей секс -
С парнем в постели: орал, анал, презервативы, мастурбация, сперма

Подробнее...
Города и страны

  Доски гей объявлений...
  Гей гиды по городам...
Подробнее...
Полезная информация:
Нажав на имя автора в понравившемся рассказе, ты сможешь увидеть его
e-mail и список всех рассказов этого автора...
BlueSystem > Горячая гей библиотека

Сильные попперсы с доставкой в день заказа.

Империал (глава 2)

Рейтинг: 4.81 (197), Автор: cyril

Часть 1 Гей рассказ - Империал (глава 2)

Подкатегория: без секса

Пятница и суббота прошли самым обычным образом. Влад наслаждался едой за большим столом в гостиной, а ещё он дочитал "Детей капитана Гранта", решив, что заодно прочтёт "Капитана Немо". Погода стояла тёплая, но солнышко словно скрылось за тучи. Настроение было невесёлое, хоть и соответствовало последней, самой суровой неделе Великого поста.

Влад никогда в жизни не постился. Отец был к религии скорее равнодушен, а мать хоть и верила, но не ярко, не выпячивая веру, да и не навязывала её другим. Она просила Влада как-то сопровождать её в церковь, но парень там чувствовал себя неуютно - может, виной всему был стойкий свечной запах, вызывавший неосознанное волнение.

Вот и теперь отец был скорее равнодушным созерцателем, а мать честно, но без давления и экзальтации, соблюдала посты. В субботу вечером, за пятичасовым чаем, она спросила:

- Кто пойдёт в церковь?

Отец ещё углубленней стал изучать прессу, Таня просто промолчала.

- Если не против, я схожу, - неожиданно произнесла Ольга.

- А ты, Влад? Составишь нам компанию?

- Хорошо, - согласился парень, решив, что это будет хоть какое-то разнообразие в его новых буднях.

На пасхальную службу они отправились совсем недалеко, на Кирочную улицу в небольшую церковь Косьмы и Дамиана. Выходило, что ныне там аккурат станция метро. Но церковь была уютной, что пришлось отметить, расписана была в византийском стиле, народу собралось прилично, но все стояли возле церкви. Ночь уже давно опустилась на город, но в весеннем небе ярко светили звёзды, и тоненький лунный серп освещал всё холодным белым светом. Должно быть, если бы кто-то взглянул с небес вниз, то увидел бы мерцающую россыпь звёзд, медленно окружающую храм. Из церкви вышли священники, кто-то нёс хоругви, начался крестный ход.

Всё-таки ещё была ранняя весна и холодный ветерок то и дело, налетая порывами, старался загасить свечи, приходилось их прикрывать ладонями, отчего руки быстро мёрзли. Но церковь была небольшой, так что обошли её быстро, а потом ещё немного постояли на паперти, и хор начал петь: "Христос воскресе из мёртвых, смертию смерть поправ и сущим во гробе живот даровав". Это строка повторялась несколько раз, и с каждым разом всё громче. И вот протоиерей воскликнул: "Христос Воскресе!", и все собравшиеся в необъяснимом радостном порыве отвечали: "Воистину Воскресе!". Священник размахивал кадилом во все стороны, радостно провозглашая Благую весть. А потом все вошли в храм. Неожиданно Влад поймал себя на мысли, что чувствует невероятное умиротворение в душе.

Домой пришли уже в воскресенье, где-то во втором часу ночи. Феня, укутавшись в пуховый платок, открыв дверь, помогла раздеться дамам, ну а Влад, пожелав всем спокойной ночи, прошмыгнул в свою комнату.

***

Утром, часов в одиннадцать, позавтракав, Влад направился к Литейному проспекту. Там его уже ждали Макс и Лео, но главное, с ними стоял Моисеев. Подойдя, они обменялись приветствиями: "Христос Воскресе - Воистину Воскресе!".

- Полли решил прогуляться с нами, не против? - спросил Лео.

Теперь Влад уже знал, что Лео - это Лев Зигглер, сын владельца небольшой фабрики, что располагалась на Охте.

Пока шли по проспекту в сторону Невского, разговаривали. Ребята, в общем-то, решили просто прогуляться, посмотреть на праздничный город. А он и впрямь преобразился. И не только солнечная погода была тому причиной. Лица практически всех были озарены неподдельной радостью, на губах играла улыбка. Пока шли к главному проспекту столицы, Влад всё поглядывал на Полли Моисеева. Никогда бы он не подумал, что этот парень любит мужчин. Правда, до недавнего времени и о нём никто не догадывался, ну, разве что Макс.

Полли, то есть Павел, был чуть выше всех, чернявый, с волнистыми, вьющимися волосами. Подстрижены они были коротко, но спереди красовался роскошный чуб. В принципе, парень был очень мил, его не портили даже ямочки на щеках, которые Владу не очень нравились. Если бы в его душе уже не поселилось приятное, волнительное чувство любви, то он попытался бы приударить за парнем, хотя, вероятно, это и не имело бы смысла, так как Полли, скорее всего, как и он, пассив.

На Невском проспекте народу было ещё больше, публика же здесь была совершенно разная, но скорее с достатком. Практически все были одеты празднично, в самое лучшее. Ребята весело дошли до Аничкова моста, перейдя на другую сторону Фонтанки. Там, напротив дворца, толпилась масса народу, причём большая часть была солидно одета, парни насилу протолкнулись к поребрику, вдоль которого прохаживались городовые. Ворота дворца были открыты, словно кого-то ожидали. И в самом деле - вдалеке, от Адмиралтейства, раздавалось неистовое приветствие. Этот звук многоголосья стремительно приближался. Проспект как-то сразу затих, все словно приосанились, напряглись. И тут показались казаки в роскошных черкесках, папахах. Они резво влетели в ворота и проехали далее. Следом скакали ещё четверо казаков, а потом, запряжённая четвёркой, пролетела открытая карета. На козлах сидел невероятно важный бородатый дядька в приплюснутом цилиндре, на запятках сидело двое лакеев, одетых в алые ливреи, расшитые золотыми галунами, в чёрных цилиндрах. По сравнению с ними сидевшие в экипаже люди казались скромными городскими обывателями.

- Государь! - словно выдохнул кто-то, стоявший совсем рядом, и Влад так и впился взором в сидевших.

Ближе всего была миниатюрная дама с простеньким лицом, на её губах играла лёгкая улыбка, но бровки были нахмурены - возможно, от того, что солнце светило ей прямо в глаза, а может, она просто вглядывалась в лица своих подданных, старясь понять их мысли. Раскрытым зонтиком она и не пыталась прикрыться, чтобы её могли лучше увидеть. Рядом с ней сидел медведеподобный мужик с помятой рожей, но ухоженной бородой. Его губы разошлись в широкой улыбке, как у Чеширского кота, но глаза, сузившиеся до тоненьких щёлок, казалось, грозно взирали на стоявших вдоль улицы.

Влад был слегка разочарован. Где же тот светлый, открытый лик, что взирал со всех портретов? Стоило признать, что фотография была намного объективней в передаче черт лица. Портрет мог польстить модели, но фото безжалостно высвечивало все недостатки. Возможно, Влад был слишком категоричен в суждении, но именно так он тогда и подумал.

После этого меж гимназистов разговор только и шёл, что о государе с государыней. Оказывается, Лео его видел и раньше и теперь, словно заправский эксперт, отмечал, что император постарел.

- Сдаётся мне, - молвил он солидно, тяжело вздохнув, - это царствование не будет долгим.

- Глупости, - вспылил Полли. - Папа говорит, что четверть века, как минимум. Одно плохо: он мало наград жалует. Папа говорит, что должен был бы уже Станислава первой степени получить, а всё никак...

- Вот именно, - заметил Лео. - Кто знает, может быть, он повторит судьбу императора Павла и его свергнут обиженные придворные?! Дворцовый переворот - это не такая уж и большая редкость. Вот, например, не так давно в Испании...

- Боже, Лео, мы не в Испании, а наши дворяне не иберийские гранды, - фыркнул Макс. - Если уж что-то и случится, то это будет наподобие первого марта...

Влад шёл и внимательно слушал. Ему, конечно, хотелось и самому сказать, тем более что, в отличие от остальных, он точно знал, что нынешнему царствованию суждено продлиться ещё девять лет. Эта мысль заставила все нутро парня похолодеть от ужаса, от того, что ему открылось в этот миг. Вот тот здоровяк, что считает себя хозяином необъятной страны, и не подозревает, что совсем скоро попадёт в железнодорожную катастрофу, надорвётся и оттого умрёт, не достигнув и пятидесяти лет. Знать будущее реальных людей невероятно страшная миссия, ноша не для всякого. Особенно страшно становится оттого, что ты не знаешь своего будущего, хотя, возможно, кто-то его знает. В принципе, было бы интересно узнать, как сложилась жизнь Владислава Кассина из девятнадцатого столетия. Влад подумал и испугался, испугался неизвестности.

"Прочь!" - сказал он тягостным мыслям, что овладевали им. Он взглянул на солнышко, взглянул на друзей, уже совершенно переменивших тему разговора, и решил, что нужно просто жить, жить и радоваться жизни, радостям, что наполняют её, пусть они и маленькие, скромные...


страницы [1] [2] [3] [4]

Этот гей рассказ находится в категориях:
Любовь и романтика, 18-19-летние, Прошлые века


Вверх страницы >>>
В начало раздела >>>
Прислать свой рассказ >>>

Подробнее
Гей рассказ года 2023
Мы представляем 20 лучших гей рассказов из более чем 500, опубликованных в "Горячей гей библиотеке" в прошедшем 2023-ом году...
Подробнее...
Подробнее...
Подробнее...
СТО САМЫХ популярных в
разделе
Знакомства ... >>>


Серд, 39, Москва


Смотреть рейтинг ... >>>
Ежедневный раздел:
голубые приколы + эротика + интересное = блюсики

Смотреть этот блюсик Смотреть этот блюсик


   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик


Гей каталог 
BlueSystem

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Материалы, публикуемые в этом разделе присланы нашими посетителями и публикуются "As it is" - т.е. в том виде, в котором они получены. Администрация сайта не имеет возможности проверить и, поэтому, не гарантирует точность данных, в частности: заголовка, авторства, текста и т. д. Если Вы обнаружили свой рассказ в этом разделе без указания авторства, пожалуйста, обратитесь в редакцию.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами! 0

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование любых материалов запрещено без письменного разрешения.
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта