Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Горячая гей библиотека

- Все рассказы
- Новые рассказы >>>
- Случайный рассказ >>>
- Рассказ года 2023  итоги
- Рассказ года 2022
- Рассказ года 2021
- Рассказ года 2020
- Рассказ года 2019
- Рассказ года 2018
- Рассказ года 2017
- Рассказ года 2016
- Рассказ года 2015
- Рассказ года 2014
- Рассказ года 2013
- Рассказ года 2012
- Рассказ года 2011
- Рассказ года 2010
- Рассказ года 2009
- Рассказ года 2008
- Рассказ года 2007
- Рассказ года 2006
- Рассказ года 2005
- Список категорий
- Список авторов
- Прислать рассказ

- Слушаем рассказы
      - Вход >>>
      - Все озвученные - 264
      - Озвучка месяца
      - Как прослушать?

По категориям...

озвученные рассказы

Ежедневный раздел:
голубые приколы + эротика + интересное = блюсики

Смотреть этот блюсик Смотреть этот блюсик
На форумах
Обсуждаем самое горячее:


Первое знакомство -
Где и как познакомится с парнем? С чего начать?


Гей секс -
С парнем в постели: орал, анал, презервативы, мастурбация, сперма

Подробнее...
Города и страны

  Доски гей объявлений...
  Гей гиды по городам...
Подробнее...
Полезная информация:
Нажав на имя автора в понравившемся рассказе, ты сможешь увидеть его
e-mail и список всех рассказов этого автора...
BlueSystem > Горячая гей библиотека

Сильные попперсы с доставкой в день заказа.

Встреча в кафе (глава 1)

Рейтинг: 4.64 (230), Автор: Михаил Федотов

Часть 1 Гей рассказ - Встреча в кафе (глава 1)

Дорогой мой, любимый! Эти заметки я хочу посвятить тебе.

1. Унылые будни

Небывалая давка. На этот раз в кафе просто не продохнуть, очередь до самых дверей, помноженная на тесноту заведения. Бегаю как заведённый с подносами, не успевая толком обслужить гостей. Вижу недовольство админа и управляющего, но что делать! Сегодня я один официант в кафе, без напарницы - одна заболела, а другая уволилась, перейдя в пиццерию, где уж побольше платят, чем в нашем второсортном кафе. Но давайте по порядку всё: автор сих строк 22-хлетний парень - студент, и, как вы уже могли догадаться, он работает официантом в кафе. Хотя нет, работает - это не то слово; скорее, тянет общий воз, ну или пытается. Откровенно говоря, у него это хреново получается - люди не успевают получать блюда горячими и вовремя, требуют жалобную книгу. Очередь у кассы рассасывается медленно. Но я не теряю надежды справиться с этой толчеёй недовольных, важных тётенек и дяденек из офисов, банков, мед. центров и просто постоянных гостей и угодить всем хоть по минимуму. Обводя беглым взглядом приходящих людей, ловлю себя на том, что вызываю у них порой довольно неоднозначную, полярную реакцию - от приятия и заинтересованности до равнодушия и пренебрежения. Но да ладно, я и не к такому привык.

Обводя снова взглядом посетителей, я вдруг натыкаюсь на немного необычное лицо человека, словно погружённого в себя и очень грустного. Это привлекательный светло-русый парень лет 25-26, вряд ли больше, с выразительными зелёными глазами. Он одет в чёрно-белый элегантный костюм. Он из постоянных, это точно, я помню его. Хотя он бывает тут далеко не каждый день, я успел запомнить его. Правда, обычно он бывает с двумя или тремя спутницами, а тут один. Хм, странно. И взгляд не такой, как обычно. Обычно он довольно любезен и улыбчив с девушками, а тут грустный, как никогда. Но да ладно, мне не до него, соседний столик уже кричит, ему не вынесли лазанью и чай.

Возвращаюсь к парню снова, когда приношу заказ. На этот раз он почему-то сел один, чего прежде я никогда не наблюдал за ним. Произношу негромко так названия всех блюд, которые он заказал. Он поднимает свои глаза, и неожиданно в них я вижу мольбу прекратить это нелепое перечисление. Хотя это и выходит за рамки служебных обязанностей, я потихоньку спрашиваю у него:

- Всё в порядке? - в голосе едва уловимое беспокойство.

Он не сразу отвечает:

- Да, спасибо, - и опускает голову.

Так, состоялся первый наш разговор, аллилуйя!

Признаться, я этому страшно обрадовался, ведь это наш первый с ним разговор! Признаюсь, хотя многие из вас, наверное, и так уже догадались, я запал на этого парня нехило. Красивый, интеллигентный, почему бы и не запасть? Мне всегда нравились такие парни - умеющие заинтересовать не только дорогими шмотками и понтами, но чем-то своим, внутренним миром, что ли. В том, что он у него был, я не сомневался. Как-то, на прошлой неделе, кажется, я подслушал его разговор с несколькими девушками, с которыми он обычно сидит. Так вот, они беседовали о творчестве Ремарка, а конкретно о проблеме потерянного поколения Первой Мировой. Он показал себя знатоком творчества этого писателя. Сомневаюсь, что большинство посетителей смогло бы его понять. Не люблю судить людей, но большинство посетителей нашего заведения - люди не благородных кровей. Одетые крикливо, вечно кричащие на всё заведение, что им что-то не вынесли или недонесли, говорящие "ты" в 90% случаев и т.д. Он резко отличался от них - всегда улыбка, вежливый и красивый голос, неброская одежда со своим стилем.

Между тем, пока я летал в эмпиреях, обед закончился и люди стали понемногу расходиться. Обстановка становилась всё более умиротворяющей, менее суетной. Незаметно для меня он ушёл, что меня почему-то огорчило. Пока он находился в кафе, у меня словно "вырастали крылья" - я бегал по залу как неугомонный, успевая на ходу подогревать блюда и морсы (вот же люди, морс же пьют холодным!) и улыбаться при этом. С его уходом мир вдруг потускнел, я снова увидел недовольные, будничные лица.

Обед закончился. Собрав обеденную витрину, накрутив приборы и собрав всю грязную посуду, я бегу скорее в университет на лекции. В памяти обрывок разговора с прекрасным незнакомцем, который стал для меня тайным событием дня.

2. Вечерний визит

Нет, только не это! Сегодня я работаю в вечернюю смену, до закрытия. Моя напарница продлила больничный. Почему я негодую? Да потому что я работаю уже во все дни и часы, какие только возможно. Времени на себя и учёбу нет совсем, к тому же вечером работать - это совсем не то, что днём. Людей мало, делать нечего, и отойти никуда не отойдёшь - ты всегда должен быть наготове, "на стрёме", как говорят у нас.

Наступает вечер, и мы зажигаем наши светильники. Светильники нашего кафе - это, пожалуй, лучшее, что тут есть. Красивые, стилизованные под домашние лампы с абажуром и бахромой, они напоминают мне о моём родном доме, которого я так безрассудно лишился... Об этом расскажу потом, а пока, посплетничав с админом о вечно нудной напарнице и вынеся вино и коктейли, я погружаюсь в книгу Ремарка "На западном фронте без перемен" (конечно, по следам того разговора незнакомца с девушками я открыл эту книгу, у самого бы руки не дошли). Книги зачастую наши лучшие товарищи, только с ними мы обретаем спокойствие и ту взвешенность, что необходима при принятии решений. Ну и, конечно, это расширение кругозора. Погружаюсь в чтение настолько, что не слышу крика админа о том, что пора выносить кофе и яблочный штрудель. Извиняясь, скорее бегу к подвыпившей клиентке.

- Эй, студент, где мой заказ, а? - весело кричит она.

Пропуская мимо ушей её возглас, я спокойно-вежливо говорю:

- Пожалуйста, ваш кофе и штрудель, приятного вечера!

- Да какой он, к чёрту, приятный, ахах, но спасибо, пацан! Выпьешь с нами? - уже не на шутку заведённый, орёт её так же подвыпивший кавалер.

Я напряжённо смотрю на них.

- Извините, но мне не положено, я на работе. Приятного аппетита!

- Да ладно, чего ты жмёшься, давай. Тока это, рюмку принеси себе.

- Извините, нет. Я не имею права, - уже едва скрывая своё раздражение, говорю я.

- Вот же ж нудный пацан, - прямо в лицо мне выдаёт подвыпившая гостья.

Ответить бы ей, но... Продолжая улыбаться, я повторяю: "Приятного вечера" и иду к бару.

Админ Ирина меня спрашивает:

- Чего хотела тётка?

- Видать, познакомиться, скучно, - устало отвечаю я.

- Ахах, - смеётся та, - понимаю её. Я на её месте тоже была бы не прочь, - заливается она.

Интересно, о чём это она?

Пошёл сильный дождь. Мимо кафе стали пробегать зазевавшиеся, промокшие прохожие без зонтиков, в одних лёгких курточках. Бежали и сладкие парочки, влюблённые. Интересно, июнь их любимое время или просто лето и любовь наконец пришли и в наше захолустье? Отвлекая себя от грустных мыслей на тему любви, я погружаюсь в книгу вновь.

Вдруг порыв ветра захлопывает мою книгу, в кафе врывается толпа промокших посетителей, желающих поскорее обсохнуть и согреться (пошёл сильный летний дождь с грозой). Среди посетителей замечаю вдруг своего незнакомца. Я не в силах скрыть своё удивление, ведь он обычно он приходит в обед, когда на его работе перерыв. Он медленно направляется ко мне. Я поворачиваюсь к нему со словами:

- Добрый вечер, слушаю вас.

- Здравствуйте, мне вино красное, есть у вас?

"Стоп... он же не пьёт вроде (насколько мне известно), или я чего-то не знаю?"

Невозмутимым голосом отвечаю:

- Конечно, вам какое именно?

- На ваше усмотрение, - устало говорит он.

Чуть погодя добавляет:

- Бутылку, если можно.

"Господи, да что с ним случилось? Даже и не знаешь, чем ему помочь, я ведь даже официально не имею права обслуживать его".

Говорю, едва сохраняя формальное обращение:

- Пожалуйста, пройдите на кассу. Кассир обслужит вас.

"Агаа, щас, обслужит, как же". Ирина, админ и кассир в одном лице, умчалась кушать в то самое время, как пришли люди - удивительное совпадение!

Сам подхожу к кассе и пробиваю ему нужное вино. Тут же раскупориваю и отдаю ему бутылку. Не дожидаясь, пока я подам ему бокал, он поёт вино из горла. Не выдерживаю.

- Да вы что, у нас нельзя так! - чуть не кричу я. - Извините, конечно, но так не принято, вас не поймут, - чуть поостыв, тихо говорю я.

Он виновато смотрит на меня своими прекрасными зелёными и невыразимо грустными глазами.

- Простите меня, я просто не в форме. Пожалуйста, не держите зла.

Я теряюсь от его реакции и так растерянно спрашиваю:

- Извините, конечно, это не моё дело, но у вас что-то случилось, вам чем-то помочь?

- Чем же тут поможешь, слишком всё... слишком, - вяло, безэмоционально отвечает он.

- Всё же? - вставляю я.

- Да, хотя помогите. Помогите допить это мерзкое вино. Сам точно не справлюсь, - грустно-грустно улыбается он.

- Извините, не могу, работа.

- Дааа, вот все вы так, хоп - и нет никого, и остаётся человек один-одинёшенек. Ладно, счастливо оставаться, и простите, если не так что.

- Да, конечно, приятного вечера!

Чувствую, что спина его сжимается - от моего официоза ему точно не по себе, потому добавляю:

- Если хотите, можете подождать меня. Через 20 минут мы закрываемся, допьём бутылку вместе, - и улыбаюсь.

Он молча садится за столик у двери и ждёт, пока я закончу работу.

Помыв столы, подняв стулья и сведя кассу, я желаю Ире приятных выходных, говоря, что сам закрою кафе. Она радостно улыбается и убегает на ближайший автобус, пока тот не уехал. Я гашу витрину и вывеску кафе, беру 2 бокала и подхожу к парню со словами:

- Вот мы с вами и наедине, давайте за знакомство?

Он сначала не реагирует, а спустя время говорит:

- Нет, сегодня пьём за Надежду и Веру, без них жизнь моя пуста и горька, и только так. Не чокаясь.

- Хорошо, - не очень весело отвечаю я ему.

Становится грустно и обидно.

Пропустив бокалов 6-7, я осторожно говорю:

- Может, вам хватит? У вас язык заплетается уже.

- Это неважно, Максим, - так меня зовут, - я пью так просто, не знакомства ради. Мне это надо сейчас. Продай мне ещё бутылку, будь другом, - сиротски просит он.

- Нет, не могу, правда не могу. Кафе уже закрыто, касса сведена.

- Эх, ты.

Он медленно поворачивается к выходу. Мне искренне жаль его.

- Послушайте, нельзя так, ну что вы? Куда вы теперь? Ливень, а вы в одной рубашке, простудитесь. Первые же копы вас остановят. Давайте помогу.

- Нет, не принимаю помощи от незнакомых официантов.

Меня начинает пробирать смех.

- Значит, как пить - так знакомый, а как провожать - так чужой, да? Вам же помощь нужна, вам... Кстати, как вас зовут? - неожиданно я спрашиваю у него.

- Сергей я, Серёжа.

- Хорошо, Сергей, пойдёмте. И не спорьте.

- Да чего ты мне выкаешь, я года на 4 старше тебя, сам я найду этот свой... - заплетающимся языком говорит он.

- Пошли, пошли, Серёж. Адрес свой назови, - настойчиво спрашиваю я, надевая на него свою куртку.


страницы [1] [2]

Этот гей рассказ находится в категориях:
Любовь и романтика, Молодые парни, Случайное знакомство


Вверх страницы >>>
В начало раздела >>>
Прислать свой рассказ >>>

Подробнее
Гей рассказ года 2023
Мы представляем 20 лучших гей рассказов из более чем 500, опубликованных в "Горячей гей библиотеке" в прошедшем 2023-ом году...
Подробнее...
Подробнее...
Подробнее...
Ежедневный раздел:
голубые приколы + эротика + интересное = блюсики

Смотреть этот блюсик Смотреть этот блюсик


   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик


Гей каталог 
BlueSystem

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Материалы, публикуемые в этом разделе присланы нашими посетителями и публикуются "As it is" - т.е. в том виде, в котором они получены. Администрация сайта не имеет возможности проверить и, поэтому, не гарантирует точность данных, в частности: заголовка, авторства, текста и т. д. Если Вы обнаружили свой рассказ в этом разделе без указания авторства, пожалуйста, обратитесь в редакцию.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами! 0

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование любых материалов запрещено без письменного разрешения.
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта