Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Горячая гей библиотека

- Все рассказы
- Новые рассказы >>>
- Случайный рассказ >>>
- Рассказ года 2023  итоги
- Рассказ года 2022
- Рассказ года 2021
- Рассказ года 2020
- Рассказ года 2019
- Рассказ года 2018
- Рассказ года 2017
- Рассказ года 2016
- Рассказ года 2015
- Рассказ года 2014
- Рассказ года 2013
- Рассказ года 2012
- Рассказ года 2011
- Рассказ года 2010
- Рассказ года 2009
- Рассказ года 2008
- Рассказ года 2007
- Рассказ года 2006
- Рассказ года 2005
- Список категорий
- Список авторов
- Прислать рассказ

- Слушаем рассказы
      - Вход >>>
      - Все озвученные - 264
      - Озвучка месяца
      - Как прослушать?

По категориям...

озвученные рассказы

Ежедневный раздел:
голубые приколы + эротика + интересное = блюсики

Смотреть этот блюсик Смотреть этот блюсик
На форумах
Обсуждаем самое горячее:


Первое знакомство -
Где и как познакомится с парнем? С чего начать?


Гей секс -
С парнем в постели: орал, анал, презервативы, мастурбация, сперма

Подробнее...
Города и страны

  Доски гей объявлений...
  Гей гиды по городам...
Подробнее...
Полезная информация:
Нажав на имя автора в понравившемся рассказе, ты сможешь увидеть его
e-mail и список всех рассказов этого автора...
BlueSystem > Горячая гей библиотека

Сильные попперсы с доставкой в день заказа.

Клятва Гиппократа

Рейтинг: 4.89 (574), Автор: jdkent

Часть 3 (последняя)

С того дня прошло почти 3 года. Я переехал к Илье. На работе мы не афишировали свои отношения. Нельзя сказать, что они были идеальными: мы иногда ссорились, обижались друг на друга из-за пустяков, даже, бывало, били посуду. Но какие отношения без этого? Я всё равно был счастлив, ведь Илья - лучшее, что было в моей жизни, и с каждым годом моя уверенность в этом крепла. Витька продолжал работать с нами, ему стали доверять операции, и он доказал, что может быть хорошим врачом. Мы частенько с ним дежурили в одной смене.

Очередная ночь обещала быть спокойной, мы с Витькой пили чай и болтали о всяких пустяках. Алла, дежурившая с нами, минут 15 назад ушла на обход.

Вдруг двери приёмного отделения распахнулись, и врачи скорой затащили внутрь каталку.

- Автомобильная авария, мужчина, 33 года, черепно-мозговая травма, переломы обеих ног, - отчеканил врач скорой.

Рядом с ним бежала Алла и устанавливала пострадавшему капельницу. Мы с Витькой бросились к каталке, но он оказался у неё на несколько секунд раньше меня. С обезумевшими глазами он развернулся ко мне и оттолкнул с такой силой, что я отлетел к рецепшену и ударился о стойку. Но мне хватило доли секунды, пока Витька не успел своим телом прикрыть человека на каталке, чтобы увидеть разбитое, всё в крови лицо Ильи.

Каталка уехала в сторону операционной. Я было бросился за ней, но дорогу мне перегородила Алла. Схватив меня за плечи, она не позволила мне идти следом. И откуда у неё столько силы-то взялось, чтобы меня удержать?

- Мы позаботимся о нём. Ты же знаешь, что близким туда нельзя, - дрожащим голосом прошептала она.

Я затуманенным взором посмотрел ей в глаза и понял, что она всегда знала о нас с Ильёй, просто никому не рассказывала.

- Ты знаешь? - глухо спросил я.

- Мы все знаем, мы же семья, - попыталась улыбнуться она.

В полной прострации я кивнул, и она облегчённо вздохнула.

- Мы вытащим его, - повторила она и убежала в операционную.

Я прислонился спиной к стене и заплакал.

Операция длилась 6 часов, на неё были вызваны все врачи-хирурги. Я уверял себя в том, что всё будет хорошо, ведь я каждый день видел, как люди выкарабкиваются и не с такими повреждениями. Я лицемерно молился... молился Богу, хотя до этого считал себя атеистом; мне не оставалось ничего более, как ждать, ведь в этой ситуации я ничего не мог сделать.

Илья умер в 6:52 того же дня. Глава хирургии вышел ко мне после операции и сказал то, что мы говорим всем людям, которые потеряли своих близких:

- Мы сделали всё, что могли. Его травмы были слишком серьёзными.

Он говорил что-то ещё, но я перестал слушать его после первого предложения. Разум оставил мою голову, по стенке я осел на пол и оглох, ослеп и онемел. Сквозь пелену на глазах я видел смутные очертания лиц: заплаканную Аллу, трясущую меня за плечо, серое лицо Вити, державшего меня за руку, серьёзные лица других врачей. Но они были так далеко, словно в тысячи километров от этого места. Я просто отказывался возвращаться в реальность. Последнее, что я увидел, прежде чем провалиться во тьму, - это улыбающееся лицо Ильи. Он был таким же прекрасным, как и в первый день, когда я с ним встретился...

Я похоронил его на городском кладбище, и каждое воскресенье хожу на могилу и приношу цветы. Как я узнал впоследствии, в "Фокус" Ильи врезался КамАЗ, за рулём которого был пьяный водитель, выехавший на встречную полосу. Виновник не получил ни царапины. Его жена приходила ко мне и умоляла меня о прощении, просила не оставлять без кормильца трёх малышей. Но я был неумолим. Поскольку у Ильи не было родственников, то где-то через год после нашего совместного проживания он оформил у нотариуса доверенность на моё имя, указав на то, что я являюсь его законным представителем в случае его смерти или тяжёлой болезни, когда он сам будет не в состоянии принимать решения.

Реальность оказалась безжалостна. Суд назначил наказание с учетом смягчающих обстоятельств: 4 года лишения свободы условно. За убийство - условно... Наши законы действительно самые гуманные в мире. То, что у виновника трагедии на иждивении были жена и трое малышей, меня не интересовало абсолютно. Убийца должен сидеть в тюрьме... Апелляции ничего не дали. Преступник вернулся к семье и начал выплачивать материальную компенсацию в 3 млн. рублей, которая мне была ни к чему. Все эти деньги я переводил в местный интернат. Думаю, Илья одобрил бы это. А для меня жизнь разделилась на "до" и "после". Я ударился в работу, брал как можно больше смен, чтобы не быть дома одному. Коллеги сочувствовали мне и ставили моё имя в графиках в ущерб себе, а начальство закрывало глаза на переработку по часам и ежедневное моё нахождение в клинике.

Прошло ещё 3 года, и я стал одним из лучших молодых специалистов в хирургии. Алла за это время выучилась на анестезиолога, а Витя осуществлял наблюдение за больными до и после операции. Мы стали слаженной командой. Но сегодняшний день обещал стать адом. Крупная авария, столкнулись 2 пассажирских автобуса. Больных доставляли десятками. Операции шли одна за другой, как на конвейере: одного увозили, следом шла другая каталка. Многие получили серьёзные повреждения, одного даже не успели привезти ко мне в операционную - умер по дороге. Мне некогда было об этом думать. Было слишком мало времени.

Взяв скальпель, я занёс его над следующим пациентом, и меня как громом поразило. На столе, весь в крови, лежал тот самый человек, который уничтожил мою жизнь - убил Илью. Я не знаю, был ли он за рулём одного из тех автобусов или просто был пассажиром - мне было всё равно. В глазах потемнело от нахлынувших на меня воспоминаний: Илья в крови на каталке-похороны-пустой дом. Алла увидела моё бледное лицо и взглянула на пациента. Она ахнула и выжидательно уставилась на меня. В моей голове крутилось великое множество мыслей: он не должен жить, он убийца, он тот, кто отнял жизнь у моего любимого... Казалось, за всё прошедшее с момента аварии время боль должна была поутихнуть, но этого не произошло.

Я должен быть принять решение: спасти его и последовать клятве, которую я дал, когда начинал работать, или совершить акт мести, отправить этого человека туда, куда он заслуживает отправиться. Его раны были достаточно серьёзными, но я знал, что могу его вытащить. Вся моя жизнь пролетела перед глазами, это заняло пару секунд в момент того, как я занёс скальпель над пациентом. Илья никогда бы не одобрил месть, да и кто мы такие, чтобы решать: кому жить, а кому нет? По закону жанра я сделал бы всё правильно, и пациент выжил бы. Он вернулся бы к своей многочисленной семье и прожил бы долгую счастливую жизнь...

Стоп! Нет! Я не положительный герой пьесы, я озлобленный и чёрствый человек, каждый день видящий горе смерти и радость жизни. Убийство этого ублюдка навсегда останется со мной. Мне стоило слегка задеть артерию, чтобы он отправился на тот свет, а учитывая серьёзность его повреждений, это не вызвало ни у кого вопросов. О моём акте восстановления справедливости знали только 2 человека: я и Алла. Она не выдала меня и на итоговом слушании дала показания в мою пользу. Из 8 человек, попавших ко мне на стол в тот день, я спас шестерых. Один, как я уже сказал, не успел ко мне доехать, а второй отправился в ад, где ему и место.

Я рассказываю это не для того, чтобы оправдаться в чужих глазах. Возможно, некоторые скажут, что месть не принесла мне облегчения. Возможно, это так. Но внутренняя пустота куда-то ушла. Я знал, что Илья мне никогда бы это не простил, и я буду жить с этим грехом на душе до конца своих дней. Но разве я не заслуживаю шанс на искупление, учитывая, сколько жизней я спас, скольким людям помог? Возможно, когда-нибудь мы с Ильёй снова будем вместе, а пока я постараюсь сделать всё, от меня зависящее, чтобы потом там, на той стороне, я смог смело смотреть ему в глаза, осознавая, что моя жизнь прожита не зря.


страницы [1] [2] [3]

Пожалуйста, оцените этот рассказ:

Этот гей рассказ находится в категориях:
Любовь и романтика, Служебный роман, Молодые парни


Вверх страницы >>>
В начало раздела >>>
Прислать свой рассказ >>>

Подробнее
Гей рассказ года 2023
Мы представляем 20 лучших гей рассказов из более чем 500, опубликованных в "Горячей гей библиотеке" в прошедшем 2023-ом году...
Подробнее...
Подробнее...
Подробнее...
Ежедневный раздел:
голубые приколы + эротика + интересное = блюсики

Смотреть этот блюсик Смотреть этот блюсик


   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик


Гей каталог 
BlueSystem

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Материалы, публикуемые в этом разделе присланы нашими посетителями и публикуются "As it is" - т.е. в том виде, в котором они получены. Администрация сайта не имеет возможности проверить и, поэтому, не гарантирует точность данных, в частности: заголовка, авторства, текста и т. д. Если Вы обнаружили свой рассказ в этом разделе без указания авторства, пожалуйста, обратитесь в редакцию.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами! 0

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование любых материалов запрещено без письменного разрешения.
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта