Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Горячая гей библиотека

- Все рассказы
- Новые рассказы >>>
- Случайный рассказ >>>
- Рассказ года 2023  итоги
- Рассказ года 2022
- Рассказ года 2021
- Рассказ года 2020
- Рассказ года 2019
- Рассказ года 2018
- Рассказ года 2017
- Рассказ года 2016
- Рассказ года 2015
- Рассказ года 2014
- Рассказ года 2013
- Рассказ года 2012
- Рассказ года 2011
- Рассказ года 2010
- Рассказ года 2009
- Рассказ года 2008
- Рассказ года 2007
- Рассказ года 2006
- Рассказ года 2005
- Список категорий
- Список авторов
- Прислать рассказ

- Слушаем рассказы
      - Вход >>>
      - Все озвученные - 264
      - Озвучка месяца
      - Как прослушать?

По категориям...

озвученные рассказы

Ежедневный раздел:
голубые приколы + эротика + интересное = блюсики

Смотреть этот блюсик Смотреть этот блюсик
На форумах
Обсуждаем самое горячее:


Первое знакомство -
Где и как познакомится с парнем? С чего начать?


Гей секс -
С парнем в постели: орал, анал, презервативы, мастурбация, сперма

Подробнее...
Города и страны

  Доски гей объявлений...
  Гей гиды по городам...
Подробнее...
Полезная информация:
Нажав на имя автора в понравившемся рассказе, ты сможешь увидеть его
e-mail и список всех рассказов этого автора...
BlueSystem > Горячая гей библиотека

Сильные попперсы с доставкой в день заказа.

Империал (глава 2)

Рейтинг: 4.81 (197), Автор: cyril

Часть 4 (последняя)

Тут зазвенел дверной колокольчик, и в прихожей раздались быстрые шаги горничной. Нехотя парни разомкнули уста, их немного покачивало, комната всё ещё находилась в приятной дымке, которая, правда, быстро улетучивалась, чему в немалой степени способствовали весёлые голоса из прихожей. Было слышно, как там переговаривались Алексей, Антон и их матушка. Они могли в любой момент заглянуть в комнату, и тогда неминуемо возникли бы вопросы, а если учесть, что Антон и так знал о брате всё...

По счастью, они сначала прошли в кабинет к главе семьи - сообщить о своём возвращении. Этого времени хватило, чтобы Андрей и Влад перебежали в гостиную и заняли места подле рояля. Конечно, все были немного удивлены тем, что у них в гостях оказался Влад, но Андрей взял бремя объяснений на себя. Вышло неплохо.

Влад всячески порывался покинуть гостеприимный дом, но его оставили на чай, который подавали в библиотеке. Сегодня, когда гость был один, парню пришлось выстоять под градом вопросов о гимназической жизни. Как оказалось, главными глава семьи считал физические упражнения.

- Ум в полной мере разовьёт университет. Я надеюсь, Антон выберет юридический факультет, - молвил Анатолий Евгеньевич, с укоризной посмотрев на среднего сына. - Я не против технического образования, благо что грядёт технологический век, но мне было бы приятно, если бы мой младший сын пошёл по моим стопам. А вы в какой университет собираетесь?

- Ещё точно не определил, но, скорее всего, по стопам отца, в Институт путей сообщения или в Технологический, - на ходу сочинял Влад.

- Это очень хорошо. Одно меня огорчает: Антон не очень любит физические упражнения, ведь, по большому счёту, физическое и нравственное здоровье - вот два главных приобретения, что мы получаем в гимназии. Нравственное здоровье прививает нам Закон Божий, а физическое - гимнастика, - сказал глава семьи, на этот раз с укором взглянув на младшего сына, отчего тот смутился.

Даже сейчас в сидящем под пледом господине с невероятно уставшим лицом был виден сильный, красивый, спортивный человек, которого болезнь, словно молния, в одночасье поразила самым тяжёлым образом.

Из квартиры Риттеров Влад вышел часов в шесть, немного уставший, но счастливый. Там, в прихожей, он сумел обменяться парой слов с Андреем, они условились встретиться в четверг, ну а о месте встречи они решили договориться позже, ибо сделать это в квартире в Андрея или Влада не представлялось возможным.

***

Следующий день выдался эмоционально сложным. Часов в одиннадцать к их дому подъехали две кареты. В первой сидели бабушка с Николаем Михайловичем, вторую заняли отец с матушкой, обе сестры. Влада определили в первую карету. Процессия тронулась и вскоре покатилась по широкой набережной Невы, чьи виды изменились не сильно, разве что не было видно телебашни, ну, и ещё с десятка зданий, построенных позднее. Они проехали мимо императорского дворца, и Влад увидел могучих гренадёров в высоченных меховых шапках с роскошными бакенбардами или же бородами - почётная стража государя.

Здесь, возле непривычного плаца меж Зимним и Адмиралтейством, они повернули на Дворцовый мост и пересекли Неву. Васильевский Влад всегда знал неважно, но сообразил, куда едет, - на Смоленское кладбище. Остановившись возле ворот, они двинулись по нешироким дорожкам, мило крестов и тяжеловесных гранитных или мраморных надгробий.

Идти пришлось недолго. Совсем близко, чуть в глубине участка, за витиеватой решёткой виднелись два беломраморных памятника, довольно изящных, с массой украшений, но памятники выглядели не очень презентабельно, словно покрытые бледно-зеленоватым покровом.

- Надо будет заказать чистку памятников, - деловито заметила бабушка, оглядывая аккуратный участочек.

На центральном памятнике не очень различимо было написано: "Кассин Виктор Васильевич 1812 - 1847". "Неужели это дед?" - подумал Влад. Все эти цифры в голове не укладывались. Он был ещё слишком юн, семейные предания его волновали мало, и, к своему стыду, только сейчас он понял, что не знает дат жизни деда из его времени. На соседнем надгробии было написано: "Кассина Александра Ивановна 1795 - 1859". Спрашивать было совестно, но и так было понятно, что это прабабушка, мама деда, того самого, что таким молодым погиб в каком-то сражении.

Бабушка и мама возложили на надгробия букеты. Влад заметил, что здесь, на кладбище, его отец выглядит немного потерянно или даже неуверенно: переминается с ноги на ногу, вроде бы хочет что-то сделать, но не делает, и оттого только злится, но виду не подаёт. Дед же, то есть Николай Михайлович, стоял немного поодаль, в тёмном пальто и цилиндре, он опирался на трость и выглядел немного задумчивым. Ещё бы, если бабушке едва перевалило за шестьдесят, то Николаю Михайловичу шестьдесят восемь. Хоть он и держался очень бодро, но все считали его стариком. Возможно, он размышлял о последнем рубеже жизни, который приходится преодолевать каждому без исключения...

Эти скорбные мысли Влад постарался прогнать прочь, особенно когда они ехали обратно. Он знал, что обед сегодня состоится у деда, то есть на Николаевской улице, практически в двух шагах от единоверческой церкви.

Квартира деда была роскошной, в бельэтаже, с кабинетом и приёмной для пациентов (дед ещё практиковал), большим салоном и столовой. Библиотека вся сплошь была заставлена книгами по медицине. Дед всегда был принципиален в обращении с людьми, оттого и кухарку звал по имени: Дарья Петровна, и к швейцару обращался на "вы", Афанасий Степанович. Самое же главное, дед обожал солянку, и Дарья Петровна любила порадовать хозяина этим лакомством, ну и Влад тоже был не против.

Уже вечером, часу в пятом, когда сумерки спустились на столичные улочки, карета подъехала к дому на Сергиевской. Теперь-то пришлось ужаться, и Влад сидел сбоку, рядом с надменной Ольгой.

- Вам письмо, - сообщила Феня, обратившись к Владику. - Я положила его на ваш стол.

- Интересно, от кого это послание? - усмехнулась младшая сестра.

- Татьяна, - строго произнесла мама.

- От приятеля, вероятно. Мы завтра собирались прогуляться к Сенному, пройтись по книжным лавкам, - решил прояснить ситуацию Влад, чтобы, чего доброго, родители и в самом деле не заглянули в записку.

- Не самое удачное место, - с укоризной заметила мама.

- Ну, мы же там будем компанией, - принялся убеждать её Влад, сочиняя на ходу.

Идея с Сенной была не лучшей, но первой пришедшей на ум и произнесённой. Эх, если бы подумать, а потом сказать... Но "язык мой, враг мой" - истинно так!

- Главное, смотрите в оба, - заметил отец, направляясь в кабинет.

Влад слышал, как мама, вошедшая следом, стала говорить, что Сенная самое опасное место в городе, что полиция там ничего "в упор не видит", а отец возражал, заметив, что Влад уже слишком большой, чтобы его водили за ручку, что надо учиться самостоятельности, принимать решения и за них отвечать.

"Всё-таки у меня классный отец!" - подумал Влад, распечатывая письмо. А там на листке нежно-розового цвета немного неровным почерком было выведено: "Загородный, 49, квартира 18, в час дня". Сердце так и застучало, по всему телу пробежали мурашки, от волнения даже руки затряслись. Значит, именно там всё и произойдёт. Странно было лишь одно: он быстро уснул, хоть и полагал, что проворочается всю ночь.

***

Утро было самое обычное, ярко светило солнышко, на душе пели птички. Одно вызывало волнение: сможет ли он соответствовать ожиданиям Андрея. Всё ж было обидно, что прогресс ещё не проник в петербургские дома полностью и ванных ещё не было практически ни у кого. Но, как известно, усердье всё превозмогает, вот и Влад привёл себя в порядок, полностью подготовившись к встрече.

И как его сверстники из девятнадцатого столетия со всем управлялись! Влад о многом знал благодаря интернету, кое-что он умел и на практике; а здешние! Просто ужас брал, родись он и впрямь в позапрошлом веке.

Сверившись с картой, он узнал, что идти придётся долго, но это была ерунда; когда ты чётко осознаешь цель, всё остальное уже лишнее. Наверное, ему пришлось бы топать полтора часа, но едва он перешёл Невский, как его окликнули. Немного повертев головой, он увидел Андрея. Тот его слегка обогнал и сейчас, стоя в пролётке, махал рукой, привлекая внимание товарища. Пролётка - это очень удачно, заодно можно будет посидеть рядом с любимым парнем. Но вот поговорить не получилось. При извозчике было неудобно, да и волновались сильно. Вон, когда здоровались, руки так и дрожали.


страницы [1] [2] [3] [4]

Пожалуйста, оцените этот рассказ:

Этот гей рассказ находится в категориях:
Любовь и романтика, 18-19-летние, Прошлые века


Вверх страницы >>>
В начало раздела >>>
Прислать свой рассказ >>>

Подробнее
Гей рассказ года 2023
Мы представляем 20 лучших гей рассказов из более чем 500, опубликованных в "Горячей гей библиотеке" в прошедшем 2023-ом году...
Подробнее...
Подробнее...
Подробнее...
СТО САМЫХ популярных в
разделе
Знакомства ... >>>


Dima, 34, Москва


Смотреть рейтинг ... >>>
Ежедневный раздел:
голубые приколы + эротика + интересное = блюсики

Смотреть этот блюсик Смотреть этот блюсик
Кнопка ГОЛОСОВАТЬ! находится 
в конце каждого рассказа

Твоё мнение важно!
Прочитал? Не забудь проголосовать за рассказ...



   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик


Гей каталог 
BlueSystem

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Материалы, публикуемые в этом разделе присланы нашими посетителями и публикуются "As it is" - т.е. в том виде, в котором они получены. Администрация сайта не имеет возможности проверить и, поэтому, не гарантирует точность данных, в частности: заголовка, авторства, текста и т. д. Если Вы обнаружили свой рассказ в этом разделе без указания авторства, пожалуйста, обратитесь в редакцию.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами! 0

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование любых материалов запрещено без письменного разрешения.
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта