Подробнее... Подробнее...
Гей Сайт a1.bluesystem.me ГЛАВНАЯ НОВОСТИ СОВЕТЫ БЛЮСИКИ ГЕЙ ЭРОТИКА БИБЛИОТЕКА ГЕЙ ЗНАКОМСТВА ФОРУМЫ ОБЪЯВЛЕНИЯ

Горячая гей библиотека

- Все рассказы
- Новые рассказы >>>
- Случайный рассказ >>>
- Рассказ года 2023  итоги
- Рассказ года 2022
- Рассказ года 2021
- Рассказ года 2020
- Рассказ года 2019
- Рассказ года 2018
- Рассказ года 2017
- Рассказ года 2016
- Рассказ года 2015
- Рассказ года 2014
- Рассказ года 2013
- Рассказ года 2012
- Рассказ года 2011
- Рассказ года 2010
- Рассказ года 2009
- Рассказ года 2008
- Рассказ года 2007
- Рассказ года 2006
- Рассказ года 2005
- Список категорий
- Список авторов
- Прислать рассказ

- Слушаем рассказы
      - Вход >>>
      - Все озвученные - 264
      - Озвучка месяца
      - Как прослушать?

По категориям...

озвученные рассказы

Ежедневный раздел:
голубые приколы + эротика + интересное = блюсики

Смотреть этот блюсик Смотреть этот блюсик
На форумах
Обсуждаем самое горячее:


Первое знакомство -
Где и как познакомится с парнем? С чего начать?


Гей секс -
С парнем в постели: орал, анал, презервативы, мастурбация, сперма

Подробнее...
Города и страны

  Доски гей объявлений...
  Гей гиды по городам...
Подробнее...
Полезная информация:
Нажав на имя автора в понравившемся рассказе, ты сможешь увидеть его
e-mail и список всех рассказов этого автора...
BlueSystem > Горячая гей библиотека

Сильные попперсы с доставкой в день заказа.

Неверная дорога (глава 3, последняя)

Рейтинг: 4.58 (81), Автор: Иштлильшочитль

Часть 3

Виктор приступил к самостоятельной практике и сразу стал считать себя спецом в своём деле.

- Моя профессия как раз для гомосексуалов, - объяснял он. - Они не выживают, если не умеют врать и оправдываться. Адвокаты тоже так поступают, но они делают это не для себя, что намного безопаснее.

Вскоре после того, как Сьюзи исполнилось двадцать четыре года, она начала писать новую книгу. Я часто видел её, сжавшуюся на нашем огромном диване в гостиной, непроницаемо задумчивую, с тетрадью на коленях (компьютеров она не признавала, считая, что они поглощают её мысли). Иногда она достигала впечатляющих высот отстранённости.

Однажды Сьюзи работала над каким-то сложным эпизодом, и я, оставив её в гостиной, ушёл в спальню Виктора (в нашем доме было две спальни: моя и Виктора и моя и Сьюзи), где взял книгу и улёгся на кровать читать. Спустя полчаса в доме раздался страшный грохот. Не имея никакого понятия о том, что это могло быть, я вскочил и побежал в гостиную. Сьюзи грызла колпачок ручки, глядя в страницу. Одна из книжных полок сорвалась с петель и рухнула, книги рассыпались по полу.

- Сьюзи! - потрясённо воскликнул я. - Ты ничего не слышала?

Сьюзи не отвечала. Я подошёл к ней и дотронулся до её плеча.

- Сьюзи, полка упала.

Она посмотрела на меня долгим взглядом, и я увидел, как тайна тает в её глазах.

- Я ничего не слышала, - рассеянно объяснила она.

Когда позже я рассказал об этом Виктору, он рассмеялся и сказал:

- Оцени глубину концентрации.

Когда Сьюзи закончила книгу, ей было двадцать семь лет. Книгу о жизни. В тот день я пришёл с работы и увидел Сьюзи, спящую на диване. Я наклонился и погладил её по волосам. Сьюзи открыла глаза.

- Я разбудил тебя? - спросил я.

- Я бы всё равно проснулась через минуту. Я ждала тебя. Сегодня я закончила мою книгу.

Я смотрел на неё внимательно и тревожно. Под глазами у неё была синева. Мы берегли Сьюзи, как могли, но не могли уберечь её от эмоциональных перегрузок. Она была человеком без кожи, как выразился однажды Виктор. Обнажённая душа.

Раз в месяц Сьюзи ездила на приём к психотерапевту. Иногда у неё случались тяжёлые периоды в жизни, пугающие её и нас с Виктором. Тогда с ней действительно было сложно разговаривать. Всё ранило её. Она воспринимала всё иначе. Луч солнца, ползущий по подоконнику, был переполнен для неё информацией. Каждое слово превращалось для неё в поток из тысяч смыслов, с которыми её мозг не успевал справляться. Сьюзи всегда жила на грани между перегрузкой и состоянием, предшествующем ей.

- Не беспокойся обо мне. Никаких нервных срывов. Это светлая книга. Весёлая. Но я устала.

Я прилёг на диван рядом с ней и обнял её.

- Знаешь, Сьюзи, на самом деле я и Виктор всегда немного беспокоимся о тебе, но в этом нет ничего плохого.

Сьюзи легко вздохнула, и я впервые почувствовал что-то... Тень, упавшую на нас. Тень её неизбежной гибели, гибели Виктора и моего страдания. Но тогда я, конечно же, не разгадал это предчувствие, такое же неуловимое, как... как тень.

- Потом будет последняя. Она меня немного пугает. Она будет мрачной, жестокой, но иногда так и должно быть, правда? Боль помогает нам понять то, что прежде понять было невозможно. Но это будет позже, и я не об этом хотела рассказать тебе.

Сьюзи замолчала.

- О чём же? - спросил я.

- У нас будет сын или дочь, - ответила Сьюзи. - Это так удивительно. Ты рад?

- Да, - сказал я. - Только...

- Что только?

- Ну, ты такая маленькая.

Сьюзи рассмеялась. Едва ли она когда-нибудь думала о том, что её смех звучит столь беззащитно. Я удивился тому, как она продолжает жить до сих пор, как? В этом мире, где холод и острота стеклянных осколков сочетаются с теплом и мягкостью кожи.

- Я не думаю, что это помешает нам жить дальше.

- Не помешает, - повторил я механически.

Я был бы рад переменам в жизни, но нехорошее предчувствие отравило мою радость. Мои глаза намокли, и я не понимал, откуда взялся этот внезапный страх.

В тот же вечер Сьюзи порезалась. Я вошёл на кухню и увидел, что она стоит возле стола, обхватив запястье одной руки другой, и с её ладони на пол капает кровь. От этого зрелища во мне всё похолодело. Сьюзи растерянно посмотрела на меня. Её лицо побледнело. У Сьюзи был очень низкий порог чувствительности, и она плохо переносила боль.

- Я... я задумалась, - пробормотала она. - И вот...

- Сядь, Сьюзи, - сказал я. - Ты можешь упасть в обморок.

Я не знаю, как это получилось. Кровь текла из ладони Сьюзи, не останавливаясь. Я видел в жизни достаточно крови, всё-таки я врач, но это была чужая кровь. Я наклонился, облизал её ладонь, и лишь когда ощутил солёность и теплоту крови, то осознал, что я делаю. Карие глаза Сьюзи смотрели на меня без удивления. Она успокаивалась, потому что я был рядом с ней.

- Господи! - войдя на кухню, сказал Виктор, - Сьюзи!

Я отпустил руку Сьюзи, торопливо прошёл мимо Виктора, дошёл до ванной, в шкафчике с голубыми рифлёными стёклами в дверцах взял бинт и йод и побежал обратно на кухню. Мы обработали порез йодом. Он был глубоким. Сьюзи морщилась и говорила, что ей не больно.

- Ты слишком рассеянна, впрочем, как и всегда, - сердился Виктор.

Это просто порез, - говорила Сьюзи, и это звучало так, будто это уже она его успокаивает.

Виктор отводил глаза, когда она пыталась взглянуть в них. Затем он посмотрел на меня и сказал:

- У тебя кровь на губах.

Я поспешно и виновато провёл по губам пальцами, но Виктор, казалось, не посчитал увиденное странным и уже забыл об этом. Как будто у нас была одна кровь на троих.

Когда позже я зашёл на кухню, чтобы выпить стакан воды, Виктор сидел (всё ещё?) за столом. Я хотел рассказать ему о нашей маленькой (пока всего из нескольких клеток) тайне, но он заговорил о другом, и я забыл о своём намерении.

- Когда я увидел её кровь, - сказал Виктор, - мне стало невыносимо жутко. Глупо, правда? Это всего лишь порез, но мне стало невыносимо жутко от того, что она чувствует боль. Не в тот момент, вообще. Это нормально?

Я положил ладони на стол и наклонился поближе к нему. Это было немного странно, что Виктор спрашивает меня о нормальности. Менее всего его интересовала нормальность. Или он притворялся?

- Да, Виктор, да, - ответил я. - Думаю, что это нормально. Просто ты любишь её.

Виктор запустил пальцы в свои волосы, густые и тёмные. Меня тянуло прикоснуться к ним, но я не двигался.

- Сядь, - попросил меня Виктор, - поговори со мной.

Я сел.

- Родители считали Сьюзи ненормальной, маленькой психопаточкой. Калеча её мозги, они таскали её по психиатрам, которые были не как твой приятель Алан Доусон, а вонючие шарлатаны для богатых, которые говорят только то, что от них ждут. Если её родителям хочется считать её психопаткой, они скажут, что она психопатка. Мне неприятна моя мать, она злит меня, мой отец для меня как белый лист, без смысла, но я никогда не ненавидел их, как ненавижу родителей Сьюзи. Я мог вежливо улыбаться им и спокойно разговаривать с ними и одновременно думать о том, что хочу их убить за тот вред, который они причиняют ей.

Я молча слушал его. У Виктора тоже был сегодня особый день.

- Сьюзи не виделась с ними уже четыре года. Это я добился этого. Когда она жила в их доме, то постоянно была в депрессии. Сейчас она всегда - на грани, потому что она так устроена, она слишком тонкая, и ей легко порваться в этом мире из колючей проволоки, но у неё нет депрессии. Мне плевать, правильно ли я поступил или неправильно, - сказал он, словно споря со мной, хотя я по-прежнему молчал. - Может быть, мне следовало оставить её им - я говорю не только о её родителях, а о них вообще. Они бы затоптали её, и хотя считается, что люди учатся быть сильными в потрясениях, я не верю в это. Я считаю, что в такой ситуации сильные могут стать сильнее, а слабые только слабеют ещё больше, теряя силы. Вот и всё. Сьюзи слабая, и значит, её нужно беречь. Я не знаю, почему она такая, но она такая, и я принимаю это как данность. Может быть, она родилась такой, может быть, стала такой оттого, что происходящее в её голове ей сложно выдерживать. Её сила не успевает восполняться. Помнишь, как Алан сказал: "Лучше не будить её, если она спит. Это её способ реабилитации". Они все могут считать её сумасшедшей, но они - тупые кретины, и если они не могут понять что-то, они просто дают этому определение.

- Виктор, - сказал я, - лучше не говорить обо всём этом сейчас, когда ты так зол.

- Да, я зол, - рассмеялся Виктор. - Знаешь, я настоящий параноик. Я всегда чувствую опасность, и в последнее время особенно. Когда в прошлом году ты попал в аварию, едва ли ты догадывался об этом, но мне в тот момент было очень страшно, хотя я и понимал разумом, что это ерунда, что сломанная ключица - это несмертельно. Просто я параноик.

- Я догадывался, - сказал я.

Виктор взглянул на меня с лёгким изумлением.

- Видишь меня насквозь?

- Как ты меня, - спокойно ответил я.

Виктор со вздохом обхватил голову руками.

- Тогда объясни мне, почему мне время кажется, что нас окружают чудовища, лишь притворяющиеся людьми, что они ненавидят нас, что они стремятся убить нас и разрушить наш дом. Может быть, это будет выглядеть как катастрофа, но это всё они, их ненависть. И каждый случайный порез - это их неудавшаяся попытка.

- Виктор, ты сам понимаешь, что это нелепо - то, что ты говоришь?

- Я понимаю, - ответил Виктор, - но не чувствую, что это так. Здесь, в этом доме, наш мир, но мы становимся беззащитными в их мире, с которым мы не можем не контактировать. Мы не можем быть полностью изолированы от него даже в нашем мире, и значит, даже наш мир не способен спасти нас. Мы просто прячемся от него за деревьями, как в наш самый первый день.

- Виктор, - попросил я, - пойдём спать. Пожалуйста! Зачем нам эти угрюмые мысли?

Виктор мрачно смотрел в тёмное окно, в котором сияющим пятном отражалась люстра.

- Может быть, внешний мир, огромный мир вокруг нас - это только иллюзия, и по-настоящему важны лишь наши личные миры. И когда мы осознаем, что внешний мир - это лишь иллюзия, мы сможем управлять им, как нам вздумается. Как говорит Сьюзи, нет ничего известного до конца, - сказал я, неуклюже пытаясь его утешить. - Пойдём спать! - я положил ладонь на его щёку, уже колючую от отросшей за день щетины, и поцеловал его.


страницы [1] [2] [3] [4] [5] . . . [8]

Этот гей рассказ находится в категориях:
Любовь и романтика, Заграничный секс


Вверх страницы >>>
В начало раздела >>>
Прислать свой рассказ >>>

Подробнее
Гей рассказ года 2023
Мы представляем 20 лучших гей рассказов из более чем 500, опубликованных в "Горячей гей библиотеке" в прошедшем 2023-ом году...
Подробнее...
Подробнее...
Подробнее...
Ежедневный раздел:
голубые приколы + эротика + интересное = блюсики

Смотреть этот блюсик Смотреть этот блюсик


   Случайные блюсики:

блюсикблюсикблюсикблюсик


Гей каталог 
BlueSystem

18+ Внимание! Данный ресурс содержит информацию на гомосексуальные темы, а также материалы, предназначенные для просмотра только взрослыми.
Материалы, публикуемые в этом разделе присланы нашими посетителями и публикуются "As it is" - т.е. в том виде, в котором они получены. Администрация сайта не имеет возможности проверить и, поэтому, не гарантирует точность данных, в частности: заголовка, авторства, текста и т. д. Если Вы обнаружили свой рассказ в этом разделе без указания авторства, пожалуйста, обратитесь в редакцию.

Находясь на этом сайте, вы подтверждаете, что вам более 18 лет и вы прочли, поняли и согласились с соответствующими законодательными актами! 0

Copyright 2004-2024 © BlueSystem
Сайт и сервера находятся в дальнем зарубежье, вне юрисдикции и вне досягаемости репрессивных режимов.
Копирование любых материалов запрещено без письменного разрешения.
Обратная связь          Реклама на сайте          Карта сайта